Willkommen auf der Website der Gemeinde Arth



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Schriftgrösse:
  • A-
  • |
  • A
  • |
  • A+

Behörden- und Kommissionsmitglieder

Druck VersionPDF

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Achermann, Yvonne Parteivertreterin Fürsorgebehörde  
Andermatt, Roger Gemeindeschreiber Gemeindeführungsstab (GFS)
Gemeinderat
Personaldelegation
Wirtschafts- und Entwicklungskommission
041 859 02 32
Annen-Annen, Elisabeth Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Attolini, Karl Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Balaj, Abetare Fachberaterin Alterskommission  
Baumann, Urban Rechnungsprüfer Rechnungsprüfungskommission (RPK)  
Beeler, Andrea Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Beeler, Fabio Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Beeler, René Parteivertreter Baukommission  
Beeler, Ruedi Gemeindepräsident, Ressort Präsidiales Gemeindeführungsstab (GFS)
Gemeinderat
Landerwerbskommission
Personaldelegation
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler
Wirtschafts- und Entwicklungskommission
041 855 29 16
Betschart, Markus Kommissionsmitglied Freizeitkommission  
Betschart, Urs Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Beutler, Ruedi Vermittler Vermittler / Friedensrichter 041 855 31 30
Bieri-Holenstein, Renate Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Bisang, Tamara Rechnungsprüferin / Stimmenzählerin Rechnungsprüfungskommission (RPK)
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler
 
Blank-Imlig, Claudia Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Blum, Raphael Leiter Sanität-Ersteinsatzelement (SEE) Gemeindeführungsstab (GFS)
Sicherheitskommission
 
Bürgi, Monika Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Curiger-Reichlin, Ines Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
D'Amato-Betschart, Melanie Parteivertreterin Fürsorgebehörde  
Di Giulio, Pia Vertreterin Institutionen (Schweiz. Rotes Kreuz) Alterskommission  
Diener, Beat   Gemeindeführungsstab (GFS)
Sicherheitskommission
Wirtschafts- und Entwicklungskommission
 
Dubacher, Goerg Parteivertreter Geschäftsleitung Gemeindewerke  
Dummermuth, Adrian Rektor Musikschulkommission
Schulrat
041 859 18 18
Eichhorn, Beat Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Eigensatz, Kurt Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Epp, Astrid Parteivertreterin Musikschulkommission
Schulrat
 
Fischlin, Walter Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Fluri, Patrik Parteivertreter, Stimmenzähler Einbürgerungsbehörde
Musikschulkommission
Schulrat
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler
 
Frei-Strahm, Alice Parteivertreterin Einbürgerungsbehörde  
Gantenbein, Ruedi Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Gisler, Guido Feuerwehr-Kommandant Gemeindeführungsstab (GFS)
Sicherheitskommission
 
Gwerder, Christian Parteivertreter Planungskommission  
Hardegger, Werner Rechnungsprüfer Rechnungsprüfungskommission (RPK)  
Hosang, Eduard Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Hunziker-Huber, Eveline Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Ibrahimi, Qendrim Parteivertreter Baukommission  
Imhof, Stefan Vertreter Altersheim Alterskommission  
Imlig, Peter Parteivertreter Einbürgerungsbehörde  
Imlig, Ruedi   Wirtschafts- und Entwicklungskommission  
Imlig-Flückiger, Vanessa Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Inderbitzin, Angela Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Inderbitzin, Dominik Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Inderbitzin, Josef Parteivertreter, Stimmenzähler Einbürgerungsbehörde
Fürsorgebehörde
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler
 
Inderbitzin, Martin Gemeinderat, Ressort Infrastruktur-Werke Gemeinderat
Geschäftsleitung Gemeindewerke
041 855 17 38
Inderbitzin, Thomas Parteivertreter / Stimmenzähler Fürsorgebehörde
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler
 
Inderbitzin-Ziegler, Anton Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Jost, Andreas Rechnungsprüfer Rechnungsprüfungskommission (RPK)  
Jütz, Marc Säckelmeister (Finanzen) Gemeinderat
Geschäftsleitung Gemeindewerke
Landerwerbskommission
Personaldelegation
Wirtschafts- und Entwicklungskommission
078 709 12 55
Jütz, Roy Parteivertreter Umweltschutzkommission  
Kamer, Martin Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Keiser-Mattmann, Daniela Parteivertreterin Fürsorgebehörde  
Kenel, Franz Parteivertreter Baukommission  
Kenel, Karin Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Kennel, Corinne Parteivertreterin Fürsorgebehörde  
Kennel, Judith Parteivertreterin, Stimmenzählerin Einbürgerungsbehörde
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler
 
Kennel, Kuno Parteivertreter Planungskommission  
Ketterer, Erich Kommissionsmitglied Freizeitkommission  
Koch, Daniel Parteivertreter Baukommission  
Kraft, Jürg Vermittler-Stellvertreter Vermittler / Friedensrichter 079 335 44 03
Küttel, Roland Kommissionsmitglied Freizeitkommission  
Küttel, Rolf Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Leukens, Agnes Vertreterin Altersheime Alterskommission  
Lindauer, René Parteivertreter Geschäftsleitung Gemeindewerke  
Linggi, Markus Parteivertreter Umweltschutzkommission  
Marty, Christian Parteivertreter Umweltschutzkommission  
Marty, Fabienne Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Marty-Blaser, Bernadette Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Matter, Trudy Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Megnet-Jäger, Pia Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Merz-Geser, Agnes Stimmerzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Müller, Basil Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Neidhart, Monika Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Nideroest, Larissa Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Nigg-Kneubühler, Walburga Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Odermatt, Willy Musikschulleiter Musikschulkommission 041 855 30 50
Ottinger, Christoph Gemeinderat, Ressort Hochbau Baukommission
Gemeinderat
Planungskommission
079 290 89 26
pendent, Parteivertreter Planungskommission  
Pfyl, Louis Parteivertreter Planungskommission  
Pfyl-Inderbitzin, Astrid Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Reding-Consiglio, Agnese Parteivertreterin Musikschulkommission
Schulrat
 
Reichmuth, Michael   Wirtschafts- und Entwicklungskommission  
Schatt, Erna Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Schibig, Peter Parteivertreter Geschäftsleitung Gemeindewerke  
Schoch, Ruedi Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Schorno, Fidel Gemeinderat, Ressort Soziales Einbürgerungsbehörde
Fürsorgebehörde
Gemeinderat
079 716 80 59
Schuler, Alexander Chef Zivilschutz Gemeindeführungsstab (GFS)
Sicherheitskommission
 
Schuler, Julian Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Schumacher, Manuel Rechnungsprüfer / Parteivertreter Planungskommission
Rechnungsprüfungskommission (RPK)
 
Sommaruga, Stefano Gemeinderat, Ressort Freizeit Alterskommission
Freizeitkommission
Gemeinderat
078 822 72 11
Starlay, Cornelia Sekretärin Geschäftsleitung Gemeindewerke 041 859 01 01
Steffen, Patricia Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Steffen, Vreni Gemeinderätin, Ressort Umwelt-Sicherheit Gemeindeführungsstab (GFS)
Gemeinderat
Sicherheitskommission
Umweltschutzkommission
041 855 52 46
Steiner, Eric Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Steiner, Peter   Wirtschafts- und Entwicklungskommission  
Steiner-Fischlin, Hedy Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Stöckli, Albert Parteivertreter/Stimmenzähler Baukommission
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler
 
Stöckli, Peter Parteivertreter Planungskommission  
Strässle, Daniela Vertreterin Institutionen (Spitex) Alterskommission  
Strebel, Josef Vertreter Pensionierte Alterskommission  
Studer, Elias Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Studer, Lukas Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Studer-Seeholzer, Ursula Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Süess, Herbert Parteivertreter Planungskommission  
Suter, Fredy Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Suter, Georg Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Suter, Roger Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Suter, Roger Parteivertreter Geschäftsleitung Gemeindewerke  
Suter-Wolfensberger, Margrit Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
SVP, pendent, Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Szymkowiak, Kerstin Kommissionsmitglied Freizeitkommission  
Szymkowiak, Philippe Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Tanner, Veronika Arbeitnehmervertreterin Schule Musikschulkommission
Schulrat
 
Theiler, Ursula Parteivertreterin Musikschulkommission
Schulrat
 
Theiler Jäggi, Renate Parteivertreterin Fürsorgebehörde  
Ulrich, Tony   Wirtschafts- und Entwicklungskommission  
Ulrich-Inderbitzin, Brigitte Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
vakant, Vertreterin Pensionierte Alterskommission  
vakant, Kommissionsmitglied Freizeitkommission  
Vollenweider, Heimgard Gemeinderätin, Ressort Tiefbau-Planung Baukommission
Gemeinderat
Landerwerbskommission
Planungskommission
079 340 42 59
von Rickenbach, Albin   Wirtschafts- und Entwicklungskommission  
Wacker, Reto Stabschef-Stv. Gemeindeführungsstab (GFS)  
Weber, Josef Parteivertreter Einbürgerungsbehörde  
Weber, Markus Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Weber-Reichlin, Monika Gemeinderätin, Ressort Bildung, Vizepräsidentin Gemeinderat
Musikschulkommission
Schulrat
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler
041 855 35 30
Wiget, Werner Parteivertreter Einbürgerungsbehörde  
Wüest, André Parteivertreter Baukommission  
Zehnder, Thomas Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Ziegler, Bernhard Parteivertreter Baukommission  
Ziegler, Martin Parteivertreter Umweltschutzkommission  
Zuin-Näpflin, Elisabeth Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Zurfluh, Vreni Kommissionsmitglied Freizeitkommission  
Zurfluh-Rüegg, Gabriela Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Zwyer, Soraya Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Zwyer, Tiziana Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler