Willkommen auf der Website der Gemeinde Arth



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Schriftgrösse:
  • A-
  • |
  • A
  • |
  • A+

Behördenmitglieder

Druck VersionPDF

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Achermann, Yvonne Parteivertreterin Fürsorgebehörde  
Annen, Daniel Parteivertreter Musikschulkommission
Schulrat
 
Annen, Leonardo Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Annen, Matthias Gemeinderat, Ressort Freizeit Alterskommission
Freizeitkommission
Gemeinderat
079 751 07 00
Annen-Annen, Elisabeth Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Attolini, Karl Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Baumann, Urban Rechnungsprüfer Rechnungsprüfungskommission (RPK)  
Beeler, Fabio Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Beeler, René Parteivertreter Baukommission  
Beeler, Ruedi Gemeindepräsident, Ressort Präsidiales Gemeindeführungsstab (GFS)
Gemeinderat
Landerwerbskommission
Personaldelegation
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler
Wirtschaftskommission
041 855 29 16
Beeler, Sonja Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Betschart, Urs Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Beutler, Ruedi Vermittler-Stellvertreter Vermittler / Friedensrichter  
Bieri-Holenstein, Renate Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Bisang, Michèle Parteivertreterin Musikschulkommission
Schulrat
 
Bisang, Tamara Rechnungsprüferin / Stimmenzählerin Rechnungsprüfungskommission (RPK)
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler
 
Blank-Imlig, Claudia Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Bürgi, Monika Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Bürgi, Werner Sekretär Geschäftsleitung Gemeindewerke 041 859 01 01
Contratto, Aldo Parteivertreter Planungskommission  
D'Amato-Betschart, Melanie Parteivertreterin Fürsorgebehörde  
Diener, Beat Stabschef Gemeindeführungsstab (GFS)
Sicherheitskommission
 
Dubacher, Goerg Parteivertreter Geschäftsleitung Gemeindewerke  
Dummermuth, Adrian Rektor Musikschulkommission
Schulrat
041 859 18 18
Eichhorn, Beat Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Eigensatz, Kurt Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Epp, Astrid Parteivertreterin Musikschulkommission
Schulrat
 
Fassbind, Nadine Kommissionsmitglied Freizeitkommission  
Fassbind-Wohlschlager, Irmela Parteivertreterin    
Fischlin, Walter Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Fluri, Patrik Parteivertreter, Stimmenzähler Einbürgerungsbehörde
Musikschulkommission
Schulrat
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler
 
Frei, Patrick Kommissionsmitglied Freizeitkommission  
Frei-Strahm, Alice Parteivertreterin Einbürgerungsbehörde  
Gantenbein, Ruedi Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Gisler, Guido Feuerwehr-Kommandant Gemeindeführungsstab (GFS)
Sicherheitskommission
 
Gwerder, Christian Parteivertreter Planungskommission  
Hardegger, Werner Rechnungsprüfer Rechnungsprüfungskommission (RPK)  
Hediger-Etter, Melanie Arbeitnehmervertreterin Schule Musikschulkommission
Schulrat
 
Hosang, Eduard Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Hübscher, Jörg Parteivertreter, Stimmenzähler Baukommission
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler
 
Hunziker-Huber, Eveline Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Huser, Franz Gemeindeschreiber Gemeindeführungsstab (GFS)
Gemeinderat
Personaldelegation
Wirtschaftskommission
041 859 02 32
Ibrahimi, Qendrim Parteivertreter Baukommission  
Imlig, Peter Parteivertreter Einbürgerungsbehörde  
Imlig, Ruedi Vertreter Arbeitnehmer    
Imlig-Flückiger, Vanessa Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Inderbitzin, Angela Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Inderbitzin, Dominik Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Inderbitzin, Josef Parteivertreter, Stimmenzähler Einbürgerungsbehörde
Fürsorgebehörde
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler
 
Inderbitzin, Martin Gemeinderat, Ressort Infrastruktur-Werke Gemeinderat
Geschäftsleitung Gemeindewerke
041 855 17 38
Inderbitzin, Thomas Parteivertreter / Stimmenzähler Fürsorgebehörde
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler
 
Inderbitzin-Ziegler, Anton Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Jost, Andreas Rechnungsprüfer Rechnungsprüfungskommission (RPK)  
Jütz, Roy Parteivertreter Umweltschutzkommission  
Kamer, Martin Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Kaufmann, Lorenz Vertreter Unternehmer    
Keiser-Mattmann, Daniela Parteivertreterin Fürsorgebehörde  
Kenel, Daniela Leiterin Sanität-Ersteinsatzelement (SEE) Gemeindeführungsstab (GFS)
Sicherheitskommission
 
Kenel, Franz Parteivertreter Baukommission  
Kenel, Karin Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Kenel, René Vertreter Gewerbe    
Kennel, Corinne Parteivertreterin Fürsorgebehörde  
Kennel, Judith Parteivertreterin, Stimmenzählerin Einbürgerungsbehörde
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler
 
Kennel, Kuno Parteivertreter Planungskommission  
Ketterer, Erich Kommissionsmitglied Freizeitkommission  
Ketterer, Fredy Parteivertreter Umweltschutzkommission  
Koch, Daniel Parteivertreter Baukommission  
Krattenmacher, Peter Rechnungsprüfer Rechnungsprüfungskommission (RPK)  
Küttel, Rolf Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Leukens, Agnes Vertreterin Institutionen (SRK) Alterskommission  
Lindauer, René Parteivertreter Geschäftsleitung Gemeindewerke  
Lindauer-Suter, Astrid Kommissionsmitglied Freizeitkommission  
Linggi, Markus Parteivertreter Umweltschutzkommission  
Marty, Christian Parteivertreter Umweltschutzkommission  
Marty, Fabienne Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Marty-Blaser, Bernadette Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Matter, Trudy Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Megnet-Jäger, Pia Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Meier Beeler, Eleonora Parteivertreterin Musikschulkommission
Schulrat
 
Merz-Geser, Agnes Stimmerzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Milli-Müller, Daniele Vertreter Altersheim Alterskommission  
Müller, Basil Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Müller-Zünd, Melanie Fachberaterin Alterskommission  
Neidhart, Monika Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Nideroest, Larissa Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Nigg-Kneubühler, Walburga Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Nussbaumer Hüppin, Anna Parteivertreterin    
Odermatt, Willy Musikschulleiter Musikschulkommission 041 855 30 50
Ottinger, Christoph Gemeinderat, Ressort Hochbau Baukommission
Gemeinderat
Planungskommission
079 290 89 26
Pfenniger, Marianne Vertreterin Institutionen (Frauenvereine) Alterskommission  
Pfyl, Louis Parteivertreter Planungskommission  
Pop, Iris Vertreterin Altersheim   041 855 22 82
Reding, Heinz Vermittler Vermittler / Friedensrichter 041 855 20 76
Reding-Consiglio, Agnese Parteivertreterin Musikschulkommission
Schulrat
 
Reichlin, Ines Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Schales, Markus Vertreter Altersheim Alterskommission  
Schatt, Erna Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Schibig, Peter Parteivertreter Geschäftsleitung Gemeindewerke  
Schmidig-Stadelmann, Ruth Parteivertreterin    
Schoch, Ruedi Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Schorno, Fidel Gemeinderat, Ressort Soziales Einbürgerungsbehörde
Fürsorgebehörde
Gemeinderat
079 716 80 59
Schuler, Alexander Chef Zivilschutz Gemeindeführungsstab (GFS)
Sicherheitskommission
 
Schuler, Julian Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Schulthess, Hansruedi Vertreter Pensionierte Alterskommission  
Schumacher, Manuel Parteivertreter Planungskommission  
Spichtig, Aldo Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Steffen, Silvana Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Steffen, Vreni Gemeinderätin, Ressort Umwelt-Sicherheit Gemeindeführungsstab (GFS)
Gemeinderat
Sicherheitskommission
Umweltschutzkommission
041 855 52 46
Steiner, Eric Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Steiner, Thomas Säckelmeister (Finanzen) / Gemeindevizepräsident Gemeinderat
Geschäftsleitung Gemeindewerke
Landerwerbskommission
Personaldelegation
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler (Vizepräsident)
Wirtschaftskommission
079 717 19 35
Steiner-Brandes, Gabriela Parteivertreterin Fürsorgebehörde  
Steiner-Fischlin, Hedy Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Stöckli, Albert Parteivertreter/Stimmenzähler Baukommission
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler
 
Stöckli, Peter Parteivertreter Planungskommission  
Stöckli-Tschümperlin, Maria Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Strässle, Daniela Vertreterin Institutionen (Spitex) Alterskommission  
Strebel, Josef Vertreter Pensionierte Alterskommission  
Studer, Elias Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Studer, Lukas Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Studer-Seeholzer, Ursula Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Süess, Herbert Parteivertreter Planungskommission  
Suter, Fredy Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Suter, Georg Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Suter, Roger Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Suter, Roger Parteivertreter Geschäftsleitung Gemeindewerke  
Suter-Wolfensberger, Margrit Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Szymkowiak, Kerstin Kommissionsmitglied Freizeitkommission  
Szymkowiak, Philippe Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Theiler, Ursula Parteivertreterin Musikschulkommission
Schulrat
 
Ulrich-Inderbitzin, Brigitte Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
vakant SP, Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Vertreter Landwirtschaft, vakant Vertreter Landwirtschaft    
Vertreter Tourismus, vakant Vertreter Tourismus    
Vollenweider, Heimgard Gemeinderätin, Ressort Tiefbau-Planung Baukommission
Gemeinderat
Landerwerbskommission
Planungskommission
079 340 42 59
Wacker, Reto Stabschef-Stv. Gemeindeführungsstab (GFS)  
Weber, Josef Parteivertreter Einbürgerungsbehörde  
Weber, Markus Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Weber-Reichlin, Monika Gemeinderätin, Ressort Bildung Gemeinderat
Musikschulkommission
Schulrat
041 855 35 30
Wiget, Werner Parteivertreter Einbürgerungsbehörde  
Zehnder, Thomas Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Ziegler, Bernhard Parteivertreter Baukommission  
Zuin-Näpflin, Elisabeth Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Zurfluh, Vreni Kommissionsmitglied Freizeitkommission  
Zurfluh-Camenzind, Vreni Parteivertreterin    
Zurfluh-Rüegg, Gabriela Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler  
Zwyer, Tiziana Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzähler